Юридическое лицо не ответило на заявление физического лица в течении месяца? Какой закон оно нарушило?

• г. Мичуринск

Юридическое лицо не ответило на заявление физического лица в течении месяца? Какой закон оно нарушило?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если это юридическое лицо является государственным органом или органом местного самоуправления, то нарушен Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст.12.

Если речь идет о коммерческой организации, то отношения определяются Гражданским кодексом РФ и договором. Либо действуют другие сроки, как например, по Закону "О защите прав потребителей". Срок может зависеть от вида договора и вида отношений между сторонами.

Благодарю за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, может ли юридическое лицоотказать в возврате денег физическому лицу после принятия от него заявления на возврат с указанием реквизитов организации, которой физическое лицо платит за услуги ЖКХ, отказ юридическое лицо объясняет тем, что получателем в заявлении указана организация, с которой у них нет договора и они не могут совершить перевод, хотя заявление юридическим лицом получено от физического лица, с которым заключен договор, в заявлении дано письменное согласие на перевод и в реквизитах указан лицевой счет физического лица в организации по услугам ЖКХ.

Скажите, может ли юридическое лицо отказать в возврате денег физическому лицу после принятия от него заявления на возврат с указанием реквизитов организации, которой физическое лицо платит за услуги ЖКХ, отказ юридическое лицо объясняет тем, что получателем в заявлении указана организация, с которой у них нет договора и они не могут совершить перевод, хотя заявление юридическим лицом получено от физического лица, с которым заключен договор, в заявлении дано письменное согласие на перевод и в реквизитах указан лицевой счет физического лица в организации по услугам ЖКХ.

Физическое лицо отправило денежные средства на счет Юридического лица. Юридическое лицо деньги не приняло, объяснив это тем, что от физических лиц деньги не принимают, отправив их в отделение сбербанка на имя Физического лица откуда они отправлялись ранее. На прозъбу Физического лица к банку выдать деньги, работники банка ответили, что физ. лицо должно написать заявление о возврате денежных средств так, как деньги лежат в региональном отделении и на рассмотрение заявления потребуется 10-15 дней. Правы ли работники банка?

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Скажите пожалуйста, может юридическое лицо узнать о кредитах физического лица, чтобы спокойно дать рассрочку физическому лицу. Спасибо.

Пжста, Закон О Забвении распространяется на юридические лица? Т.е. Юридическое лицо может отстоять свои права на основании данного закона?

Скажите, может ли юридическое лицо отказать в возврате денег физическому лицу после принятия от него заявления на возврат с указанием реквизитов организации, которой физическое лицо платит за услуги ЖКХ, отказ юридическое лицо объясняет тем, что получателем в заявлении указана организация, с которой у них нет договора и они не могут совершить перевод, хотя заявление юридическим лицом получено от физического лица, с которым заключен договор и в реквизитах указан лицевой счет физического лица в организации по услугам ЖКХ. Что нужно предпринять, чтоб возврат получить, если юридическое лицо пеняет на отсутствие договора с организацией для осуществления перевода, что нужно сделать физическому лицу для того, чтоб он смог получить перевод на свой лицевой счет в организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Скажите пожалуйста, юридическое лицо покупает квартиру у физического лица, какой налог юридическое лицо должно будет заплакать при заключении договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение