Юридическое лицо не ответило на заявление физического лица в течении месяца? Какой закон оно нарушило?

• г. Мичуринск

Юридическое лицо не ответило на заявление физического лица в течении месяца? Какой закон оно нарушило?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если это юридическое лицо является государственным органом или органом местного самоуправления, то нарушен Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст.12.

Если речь идет о коммерческой организации, то отношения определяются Гражданским кодексом РФ и договором. Либо действуют другие сроки, как например, по Закону "О защите прав потребителей". Срок может зависеть от вида договора и вида отношений между сторонами.

Благодарю за Ваше обращение.