Диплом магистра на заочке - возможность работать молодым специалистом в сельской местности

• г. Тамбов

После окончания магистратуры на платной заочной форме обучения могут признать молодым специалистом в сельской местности, работая по специальности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В законодательстве нет расшифровки термина «молодой специалист», но это понятие встречается достаточно часто в нормативных правовых актах, которые устанавливают трудовые отношения молодых кадров. Исходя из их анализа, можно выделить три основных критерия, характеризующих понятие молодого специалиста:

1. Выпускник, получивший профессиональное образование в учреждении с государственной аккредитацией;

2. Специалист обязан после получения специальности устроиться на работу по профилю;

3. Трудоустроиться необходимо в течение года после окончания учреждения.