Может ли руководитель детского сада объединять группы детей из-за отсутствия младшего воспитателя, хотя такая ставка существует и занята бухгалтером?

• г. Волгоград

Может ли руководитель детского сада если в детском саду 4 группы соединять детей ясельной группы с другой группой на год вместе, объясняя это тем что нет младшего воспитателя хотя ставка младшего воспитателя есть на этой ставке работает человек бухгалтером, а числится младшим воспитателем.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, действенней может быть совет - обратиться к вышестоящему руководству.. и изложить всё как есть.. думается это возымеет.