Как защититься в суде от штрафа УК за просрочен счетчик воды на год

• г. Брянск

Просрочен счетчик воды на год. Т.е. является вышедшим из строя. Мы его сами демонтировали. Всвязи с аварией. УК выставила штраф. Как защититься в суде? Вышел.

Ответы на вопрос (1):

Не указали, штраф за что. А от оплаты не по счетчику, а первые три месяца по среднему, остальные - по нормативу - не сможете защититься, из текста отсутствия Вашей вины не прослеживается.

Спросить
Пожаловаться

Счетчик холодной воды вышел из строя менее чем через год, после въезда в новый дом. Счетчики при въезде были установлены, какие либо документы об их вводе в строй управляющей компанией не выдавались. За чей счет будет произведена замена счетчика на исправный?

Водоканал выставил штраф 27 000 рублей за то что самостоятельно был поменян счетчик на холодную воду. Истек срок действия счетчика на хол. воду, водоканал сказали меняйте сами, но в ходе замены счетчика на гор. воду из под счетчика хол. воды начала течь вода, было принято решение срывать пломбу и менять счетчик, так как течь усиливалась. На следующий день об этом мы сообщили в водоканал. Прислали штраф 27 000 руб. Правомерно ли это?

Просрочена почерка по счетчику на год. счётчик поменяли, но водоканал говорит что посчитает воду за год по нормативы, хотя они принимали показания просроченного счётчика и оплату за воду тоже. Правы ли они что пересчитают воду за год по нормативы? И обязан ли водоканал как то предупреждать что счётчик просрочен?

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Вышел из строя счётчик воды, в магазине готовы вернуть деньги, но счётчики сейчас дороже. Могу ли я потребовать произвести замену счётчика а не на возврат денег. Заранее спасибо.

Вопрос по ЖКХ, у нас такая ситуация - на горячую и холодную воду 3 года назад установлены счетчики. Все это время мы платили по счетчикам, задолженности по коммунальным платежам, в т.ч. и воде не было. В сентябре 2016 г. счетчик горячей воды вышел из строя, о чем мы сообщили в УК, заменили его сами и пригласили представителя УК для его опломбировки. В октябре 2016 г. в квитанции на оплату УК нам выставила счет за воду 14000 руб., устно мотивируя это тем, что мы неправильно платили, давали показания счетчиков - горячую за холодную воду. Но мы то давали показания правильно! Как нам быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел из строя счетчик воды в квартире. В водоканале отказались опломбировать новый, т.к. дом является ТСЖ и этот вопрос мы должны решать с правлением ТСЖ. Правление в лице председателя игнорирует просьбу о принятии в эксплуатацию счетчика. Как решить эту проблему? Через суд-долго. Вода нужна сейчас. Спасибо.

Стоял счетчик воды потом как оказалось он у нас просрочен то что мы платили по нему пересчитали как по нормативу и мы платили поставили новый счетчик и пломбу задолжности по оплате воды нет но выставили штраф в 5000 тыс за просрочку счетчика. Законно ли это?

Замену счётчика воды, кто осуществляет? Счётчик холодной воды вышел из строя, находится на общей площадке, дом сдан в феврале 2021 г. Спассибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение