Как защититься в суде от штрафа УК за просрочен счетчик воды на год

• г. Брянск

Просрочен счетчик воды на год. Т.е. является вышедшим из строя. Мы его сами демонтировали. Всвязи с аварией. УК выставила штраф. Как защититься в суде? Вышел.

Ответы на вопрос (1):

Не указали, штраф за что. А от оплаты не по счетчику, а первые три месяца по среднему, остальные - по нормативу - не сможете защититься, из текста отсутствия Вашей вины не прослеживается.