Как добиться условного срока для мужа, обвиняемого по статье 162.2, с учетом отсутствия претензий от потерпевших и наличия показаний одного человека

• г. Москва

Мой муж сидит в СИЗО, обвиняется по статье 162.2. В конце октября суд назначен. Человек с которым он был взял всю вину на себя и по показаниям со стороны потерпевших к мужу притензий нет. Подскажите пожалуйста возможен ли условный срок и как можно добиться?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно - если его напарник взял всю вину на себя, это должно исключать вину Вашего мужа, в его отношении дело должно быть прекращено, а он освобожден от уголовной ответственности и из СИЗО. Но этого не происходит, стало быть, разбой группой лиц (статья 162 часть 2 УК РФ) все же имел место быть. Другое дело, что, судя по всему, роль Вашего мужа в эпизодах была незначительной. Если он представит положительные характеристики, деятельно раскается, возместит по договоренности ущерб потерпевшим, при этом потерпевшие будут просить в суде о наказании для него, не связанном с лишением свободы, при этом будут отсутствовать отягчающие обстоятельства (вроде рецидива), у него будут определенные шансы на условное лишение свободы (хотя там тяжкое преступление - до 10 лет лишения свободы, и добиться применения статьи 73 УК РФ в его отношении будет очень и очень сложно). Вам лучше советоваться насчет конкретики с его адвокатом, в интернете Вашему мужу ничем помочь не получится. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Если он сидит под стражей, то показания подельника о том, что взял вину на себя не приняты во внимание.

Значит есть иные показания этого подельника, где говорит, что вдвоем все делали...

Не возможен срок условный по разбою.

Можно лишь говорить о меньшем сроке...

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит в СИЗО, брак зарегистрирован ждем появление ребенка, сама несовершеннолетняя, обвинен по статье 161 ч 2,вину признал выбрал особый порядок, потерпевший претензий не имеет, ранее не судим, положительные характеристики имеются, можем ли расчитывать на условный срок?

Муж год назад освободился, всё время просидел в СИЗО пять лет, вменяли 210 ст, ну была отмена приговора и эту статью убрали. Отсидел по 158 ч.3. Сейчас не условных нечего нет.

И сейчас обвиняется по 158 ч.2 ущерб 15.000 возмещен вместе с моральным ущербом, потерпевший притензий не имеет, вину полностью признал, жена беременная, хорошие характеристики.

Сейчас на 2 месяца взяли под стражу, можно ли рассчитывать на условный срок?

Муж обвиняется по статье 228.2,сидит в СИЗО за не явку на первый суд о котором мы не знали. Стоит ли надеяться на условный срок? Ранее не судим.

Человек обвиняется в 1 раз, по статье 105 ч 1 через 30. потерпевший претензий не имеет. Дело возбуждено по факту. Потерпевший не является 3 раз в суд. какое наказание грозит? И возможен ли условный срок?

Моего гражданского мужа обвинили по данной статье. Обокрал мойку на сумму 163 000... Вину признал, с потерпевшим договорились об отдаче денег, претензий нет. У нас маленький ребенок, но по документам я мать одиночка. Уже месяц назодится в сизо. Через неделю суд... скажите, возможен ли условный срок?

Моего муж сидит под следствием в сизо. Обвиняют по статье 111. ч.1 УКРФ, потерпевшему дали 2 группу инвалидности, в деле фигурируют 3 человека мой муж, и 2 его друга. Один подозреваемый умер своей смертью случайно, это потвержено, перед смертью сначала взял всю вину на себя, а потом перед тем как умереть поменял на моего мужа, типа как никак всёравно сидел мой муж. второй подозреваемый сидит тоже, сначала давал показания что бил и мой муж, и он тоже пару раз ударил... теперь взял статью 51 молчать.. но мой муж вины не признает, признает тока что подощёл к ним в самом конце, пнул потерпевшего и увёл друзей. А потерпевший, говорит при адвокате что и мой муж бил.. а без адвоката что не помнит особо ничего.. что может грозить нам? чего ждать? Я беременна на 7 мес. и мы официально расписаны... какие шанмы поделитесь пожалуйста, опытные в этом деле люди! Адвокат у нас есть, но хочу знать мнение со стороны.

Возможен ли условный срок если мой муж обвиняеться по ст 162 п 1 и ст 158 п 1. ранее судим. Судимость погашена. На иждевении малолет. Ребенок. Явки с повинной, ущерб возмещен полностью, потерпевшие претензий не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была статья 162 часть вину свою не признавал просидел в сизо 3 месяца уговорили дать признательные покозания тогда переквалифицируют статью взял все на себя хотя он этого не совешал здесь большие вопросы к следователю за что он отсидел в сизо теперь чтобы обвиняемый ни куда не мог пожаловаться суд будет в особом порядке адвокат уверяет что дадут условный срок как здесь поступить.

Человек обвиняется по 228 ч.2,дело рассматривалось в особом порядке, вину признал, находится в СИЗО. в декабре был суд по 158 ч.1,но решения суда ещё нет. возможен ли условный срок по 228 ч.2?

Мой гражданский муж обвеняется по статье 162 часть 2 и 3. Седит в сизо уже 1 год, суд еще идет, нужен адвокат по вопросу освобождение до суда. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение