Будут ли предоставляться налоговые вычеты при оплате стоматологических услуг - лечения, протезирования, имплантации?

• г. Пермь

Будут ли предоставляться налоговые вычеты при оплате стоматологических услуг - лечения, протезирования, имплантации? Где можно ознакомиться со списком мед. услуг и препаратов, "попадающих" под предоставление налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! С перечнем мединских услуг и лекарственных средств, подпадающих под предоставление налогового вычета вы можете найти в Постановлении Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях РФ, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета". В частности, в этот перечень входят услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической, а также стационарной медицинской помощи (п. 2,3 Перечня)