Будут ли предоставляться налоговые вычеты при оплате стоматологических услуг - лечения, протезирования, имплантации?

• г. Пермь

Будут ли предоставляться налоговые вычеты при оплате стоматологических услуг - лечения, протезирования, имплантации? Где можно ознакомиться со списком мед. услуг и препаратов, "попадающих" под предоставление налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! С перечнем мединских услуг и лекарственных средств, подпадающих под предоставление налогового вычета вы можете найти в Постановлении Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях РФ, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета". В частности, в этот перечень входят услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической, а также стационарной медицинской помощи (п. 2,3 Перечня)

Спросить
Пожаловаться

Сыну оплатила лечение брекетами 100.000 в этом году (оно не попадает под дорогостоящее лечение и вычет ограничивается 120.000), но также в этом же году оплатила себе имплантацию зубов (110.000), она уже является дорогостоящим лечением и ограничений по вычету не имеет. Могу от я получить налоговый вычет и за брекеты сына, и за имплантацию свою? Ведь брекеты как раз вписываются вписываются в сумму вычета по обычному лечению, а имплантация уже сверх этой суммы но она дорогостоящая.

Правомерен ли отказ налогового органа в предоставлении социального вычета на оплату лечения зубов при отсутствии справки об оплате мед. услуг, но была предоставлена квитанция мед. учреждения.

При подаче годовой налогвоой декларации возник конфликт с налоговой. Я подал заявление на социальный налоговый вычет - оказание стоматологических услуг в частной клинике (ООО) на сумму 7000 р.

Налоговая отказывает в вычете, ссылаясь на то, что ООО - не муниципальная организация, и вычеты на лечение недействительны.

В законе сказано что вычетам подлежат "услуги по лечению, предоставленные медицинскими учреждениями Российской Федерации"

Разве ООО не является медицинским учреждением?

Кто прав?

Я прохожу лечение в одной из стоматологических клиник. На мою просьбу выдать справку об оплате медицинских услуг за 2012 год мне сказали что выдадут ее только за оказание услуг, без стоимости материалов и сослались на абзац прописанный в подписаным мной договоре:

Заказчик ознакомлен с тем, что фасованные стоматологические материал, применяемые при оказании стоматологической услуги сотрудниками ООО..., предоставляются ИП Ивановой и оплачиваются по факту использования. Факт продажи подтверждается выдачей кассового чека. Стоимость стоматологических материалов согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ не учитывается при определении суммы, с которой призводится налоговый вычет и в справке для получения социального налогового вычета не указывается.

Правомерны ли действия клиники.

Прошу проконсультировать. В законе … сказано, Получить налоговый вычет можно в налоговых органах по окончании налогового периода. Налоговым периодом признается один календарный год. Вопрос. Кто устанавливает этот налоговый вычет и где можно познакомиться с нормативами для вычисления размера налогового вычета на один календарный год? Второй вопрос. На законодательном уровне, какие именно нормативы используются для установления налогового вычета?

Обратилась в налоговую инспекция с заявлением о предоставлении мне социального налогового вычета за лечение (стоматологические услуги). К заявлению приложила следующие документы:

- копию договора с медицинским учреждением;

- копию лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности;

- справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации;

- справку о доходах по форме 2-НДФЛ;

- декларацию по форме 3-НДФЛ

Документы у меня не приняли, сказали, что нужны еще и копии платежных документов. В качестве платежных документов, при оплате медицинских услуг выдавали чеки. Они у меня не сохранились. Объясните, пожалуйста, правы ли сотрудники ИФНС и почему недостаточно справки об оплате медицинских услуг. И смогу ли я в данной ситуации получить налоговый вычет. Спасибо.

Скажите пожалуйста, моей супруге была произведена дорогостоящая стоматологическая операция, а именно установка протезов (верхниго, нижнего). Но без имплантации. Протезирование потребовало несколько месяцев и несколько сотен тысяч рублей.

Клиника имеет лицензию, в бухгалтерии выдали все документы. В справке об оплате мед. услуг указали код 2.

Смогу ли я получить Социальный налоговый вычет = НА ВСЮ СУММУ затрат при дорогостоящем лечении? Или же только налоговый вычет за лечение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

На что можно составить налоговый вычет, и какой денежный порог денежных средств для налогового вычита. Одним словом подробные о налоговом вычете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение