Возможно ли взыскать задолженность через наследство - могут ли приставы забрать квартиру?

• г. Челябинск

Есть задолженность по исполнительному призводству (нет денег), могут ли приставы в счет долга забрать полученную по наследству квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если эта Ваша квартира, не единственная Ваша квартира, т.е. вторая или третья и тп. То да, они могут выставить данную квартиру на аукцион, чтобы продать и погасить Ваш долг.

Может быть только запрет на регистрационные действия с квартирой.

При условии, если это единственное жилье для должника.

А если в ней продолжает жить мама.

Если она в Вашей собственности и эта вторая ваша квартира, то судебным приставов не будет интересовать, кто там живет. Рекомендую переоформить квартиру на Мать.