Возможно ли взыскать задолженность через наследство - могут ли приставы забрать квартиру?

• г. Челябинск

Есть задолженность по исполнительному призводству (нет денег), могут ли приставы в счет долга забрать полученную по наследству квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если эта Ваша квартира, не единственная Ваша квартира, т.е. вторая или третья и тп. То да, они могут выставить данную квартиру на аукцион, чтобы продать и погасить Ваш долг.

Спросить
Пожаловаться

Может быть только запрет на регистрационные действия с квартирой.

При условии, если это единственное жилье для должника.

Спросить
Пожаловаться

А если в ней продолжает жить мама.

Спросить
Пожаловаться

Если она в Вашей собственности и эта вторая ваша квартира, то судебным приставов не будет интересовать, кто там живет. Рекомендую переоформить квартиру на Мать.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры есть задолженность по жкх недавно она вступила в наследство комнаты после смерти дяди, не могут ли приставы за долги по ее квартире забрать в Счёт долга комнату которая ей досталась по наследству.

У мужа квартира, которая досталась по наследству. Могут ли судебные приставы забрать квартиру в счёт погашения долга по алиментам? Задолженность 300000

Ответьте пожалуйста! Можно ли закрыть свою задолженность по кредиту по исполнительному производству, предоставив судебному приставу вексель фирмы? Обязан ли пристав принять вексель в счет погашения задолженности? Спасибо.

Добрый день! Сын моей сестры умер, он был собственником недвижимости-однокомнатной квартиры, которую она ему ранее передала в дар. После смерти сына она единственный наследник этой недвижимости. Может ли она не вступая в права наследования, подарить, передарить или передать в собственность данную квартиру своей племяннице? У нее есть кредит 900000 рублей, который в данный момент выплатить не может и образовалась задолженность по кредиту. Есть опасения что квартиру могут отобрать в счет ее долга, если она оформит ее в собственность. И могут ли квартиру полученную по наследству отобрать за долги или заставить продать (по решению суда ил по исполнительному производтству) для выплаты долга?

Я пенсионер и работаю в такси на своей машине, могут ли приставы забрать машину в счет долга по исполнительному производству, если я плачу частями. Они говорят, что это не единственный доход, есть еще пенсия.

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Муж вступает в наследство квартир, после смерти его мамы! Так же есть счета с суммами.

Могут ли приставы забрать наследство в счёт погашения долга по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на счета по исполнительному производству за задолженность давно уже погашенную в размере 11000 руб. (погашена уже более 4 мес назад). Деньги со счёта сняли в счёт уже оплаченной задолженности, а теперь сняли арест. Как вернуть деньги и привлечь пристава к ответственности?

Что нужно для того что бы обжаловать действия пристав по умышленному затягванию начисленя задолженности по исполнительному производству на три года после совершеннолетия ребенка ведь после совершеннолетия пристовы могут взыскивать задолженность по исполнительному листу а задолженность на момент совершеннолетия рассчитана приставами не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение