Рёбёнок учится в 11 классе. В декабре ему исполняется 18 лет. Что нужно сделать, чтобы его отец продолжал платить алименты?

• г. Кемерово

Рёбёнок учится в 11 классе. В декабре ему исполняется 18 лет. Что нужно сделать, чтобы его отец продолжал платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Итак, кому же должны платить алименты после 18 лет: Недееспособным гражданам с инвалидностью 1, 2 и 3 группы, лицам, достигшим 18 лет, обучающимся по очной форме в учебном заведении, лицам, которые нуждаются в помощи (при отсутствии возможности обеспечивать самого себя).

Оформление обеспечения возможно при обращении в суд одного из родителей, на попечении которого находится нетрудоспособное лицо. Если обязательства по содержанию совершеннолетнего нетрудоспособного лица игнорируются и мамой, и папой, то в тогда взысканием материальной помощи занимаются органы опеки.

Также гражданин, достигший 18 лет, в праве самостоятельно обратиться в органы власти с заявлением о назначении в его пользу выплат.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Выплата алиментов на содержание ребенка производится до совершеннолетия, то есть до 18 лет. Семейный кодекс РФ допускает ваше обращение в суд с требованием ко второму родителю. Чтобы нести расходы на обучение после 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Внуку в ноябре исполняется 18 лет Он будет учится в 11 классе. Его отец платит алименты-прожиточный минимум. До какого времени он будет платить алименты.

Я бы хотела узнать, моей дочери исполняется 18 лет, она получает алименты. Сейчас она заканчивает 11 класс и идёт дальше учиться. Что нужно сделать чтобы получать дальше алименты пока учится?

Моему сыну 18 февраля исполняется 18 лет, но он еще учится в школе в 11 классе. Должен ли его отец платить ему алименты пока он учится в школе и если поступит в институт.

Сын учится в 11 классе. В марте 2020 ему исполняется 18 лет. будет ли его отец продолжать платить алименты (после 18 лет), пока он не закончит школу? (это еще 3 месяца)

Вопрос у меня такого плана, моему ребенку исполняется 18 лет в январе, он еще будет учится в 11 классе, после чего будет поступать в институт, что мне нужно за ранее сделать, чтоб алименты продолжали поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг платит алименты сыну от первого брака. Уже 2 года сын учится и проживает с нами. Скоро ему исполняется 18 лет. Алименты останавливаются или отец продолжает платить алименты, пока сын будет учиться?

Моей дочери в декабре 2014 г исполнится 18 лет. в настоящее время она учиться в школе в 11 классе. Что мне необходимо сделать, что бы ее отец продолжил выплачивать алименты.

Сын учится очно в колледже.14 декабря ему исполняется 18 лет. обязан ли бывший муж платить алименты пока сын учится ч то надо сделать для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение