Кредит в связном банке - проблемы с погашением, требования коллекторского агентства

• г. Казань

Я брала кредит в связном банке, по началу платила в срок, после стали сросрочки, а сейчас такого банка вообще нет и поэтому коллекторские агенство инвест кредит финанс выставило требования о полном погашении долга в течении 24 часа. Хотя когда звонят их операторы и говорят оплатить такую сумму до такого числа и я оплачиваю. Пожалуйста подскажите как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в вашем договоре с банком не было прописано право банка «продать вас» коллекторам или для уступки необходимо получение вашего согласия, вы вправе оспорить такую уступку прав требования в суде. Итак, если вы получили от коллекторов письмо с требованием о погашении долга, вам нужно внимательно его прочитать и понять, какой из двух вариантов имеет место в вашем случае.

1. Если в письме говорится о том, что банк на основании агентского договора или договора поручения привлек коллекторское агентство для взыскания вашего долга и коллекторы просят вас погасить задолженность перед банком, это первый вариант.

Если письмо называется «уведомлением об уступке прав требования», речь идет о втором варианте. При получении уведомления об уступке прав требования ваши действия должны быть такими:

1) Получить доказательства перехода прав требования по вашему кредитному договору от банка к коллекторам.

По закону (ст. 385 Гражданского кодекса РФ) вы имеете право не платить коллекторам, пока вам не предоставят соответствующие доказательства.

Я рекомендую Вам в кратчайшие сроки после получения уведомления написать ответное письмо коллекторам, в котором нужно попросить их предоставить вам надлежащим образом заверенную копию договора об уступке прав требования между банком и коллекторским агентством, а также документы, непосредственно относящиеся к вашему кредиту (кредитный договор, выписки по счету и т.д.).А также обязательно сохраните уведомление о получении письма (оно вам вернется позже, когда коллекторы получат письмо). Эти документы помогут вам защититься в случае спора с коллекторами по поводу неоплаты долга. Вы имеете право оспорить уступку прав требования в суде, если она была сделана в нарушение условий вашего договора.

По итогам судебного разбирательства уступка признается законной (тогда вам нужно будет платить коллекторам) либо незаконной (в таком случае вы будете оставаться должником банка).

Спросить
Пожаловаться

Вам сейчас надо по собственной инициативе оспорить уступку прав требований к коллекторам, истребовать все необходимые документы и юридически снять с себя обязанность по уплате задолженности.

Ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я взяла заем в Хоум Кредит банке, платила исправно в течении 8 месяцев. После чего потеряла работу (работала не официально, на частное лицо) и возможности выплачивать кредит не стало. Не плачу кредит полными ежемесячными платежами с ноября месяцами. Выплачиваю столько сколько есть возможность. 24 февраля банк выставил требование о полном досрочном погашении долга самостоятельно, без решения суда. Уведомив меня по телефону, что я должна оплатить в течении 5 дней. При том что сумма долга в два с половиной раза больше взятой суммы. На мой вопрос почему сумма долга составила такую сумму, сотрудник банка ответил, что банк понес убытки и начислил мне штрафы. На мою просьбу выслать мне подробную расшифровку суммы. Сотрудник банка сказал, что банк не обязан высылать такую информацию. Подскажите мне пожалуйста обязана ли я в пятидневный срок выплатить данную сумму или есть иные законные способы погашения долга?

Суть вопроса вот в чем. Я два месяца не оплачивал ежемесячный платеж банку

'Связной и он передал мой договор коллекторам фба финансы. Коллекторы мне звонят и напоминают, что я должен оплатить просроченную задолженность в размере 10400, а в банке сказали 6800. Я оплатил 6800, что в банке подтвердили и претензий не имеют, но на вопрос откуда 10400 говорят разбирайтесь с коллекторами т.к договор у них. Они назначили срок до 3 марта, но объяснить про такую сумму ничего не могут, говорят банк выставил такую сумму хотя банк выставлял 6800. Договор банку передадут после того как я выплачу остаток 3600. Как мне поступать в такой ситуации?

Брала кредитную карту в банке УБРИР с льготным периодом 120 дней. Платила вовремя. В мае этого года период закончился и я стала вносить минимальный платёж не полностью. Сейчас специалисты банка звонят и говорят, что направили документы судебным приставам, для погашения долга в полном объёме.У меня нет возможности платить, потому что есть ещё 2 кредита. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? По карте сейчас долг 30000 плюс пени.

У меня нарушены сроки погашения кредита по кредитной карте в банке ОТП. Кредит в сумме 30000 рублей. Не было возможности платить. Сейчас названивает коллекторское агентство РУСКОЛЛЕКТОР и требует полной выплаты долга, но уже сумма превышает кредит 39600. Я объяснила, что сразу выплатить такую сумму не смогу, я пенсионер, получаю пенсию. Но вернуть долг банку я не отказываюсь, ведь брала деньги в банке, потому что они мне были нужны и понимаю, что долги надо возвращать. Никаких официальных документов о том, что мой долг передан этому агентству не получала, но когда позвонила в банк в начале июня, чтобы уточнить реквизиты для оплаты, мне сказали, что счет мой заблокирован и документы переданы в агентство. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации. 8 июня платеж в сумме 6000 рублей я внесла. Звонят каждый раз разные люди и вот сегодняшний звонивший угрожал передачей дела в суд. Есть ли какое-то правильное решение этой проблемы. Спасибо.

В 2010 г купила в связном телефон. Кредит выплатила полностью. Сегодня мне звонят из сфо инвесткредитфинанс и требуют оплатить какую-то задолженность якобы за обслуживание дебетовой карты банка связной. Такой картой я никогда не пользовалась. Как мне быть?

Не платил несколько месяцев по кредиту. После звонка в банк мне сказали, что моим долгом теперь занимаются коллекторы. Коллекторское агенство требует полного погашения кредита. Один раз, после этого, я заплатил по счету в банке где брал кредит, требуемую коллекторами сумму. Через пару дней они требуют ещё такуюже сумму. Как быть? Продолжать платить в банку не обращая внимания на коллекторов?

Банк Русский Стандарт выставил требование о полном погашении всей суммы кредита, дело в том что ранее в связи с отсутствием доходов имелись просрочки, но я старалась платить. И банк как бы пошёл мне навстречу скажем так, сумму и дату ежемесячного платежа установили. Платила даже больше той суммы что была назначена, но допустила месяц просрочки, и тут приходит заказное письмо от пристова что я должна в 5 дневный срок оплатить всю сумму долга не банку а пристовам. Я позвонила в банк там мне сказали что действительно банк выставил требования о полном погашении но договор не расторгнут со мной. Что делать? Подскажите пожалуйста, к тому же пристовы указали сумму задолжности намного больше чем мне сказали в банке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в банке, банк продал долг кредитному агентству ЦЗ Инвест. Долг по кредиту я худо-бедно оплачиваю как могу два раза в месяц (они говорят, что подадут в суд). Так же у меня есть исполнительный лист, по которому я тоже оплачиваю задолженность. Представители ЦЗ инвеста звонят мне и говорят, что их не утраивает сумма моих оплат. Подскажите что делать в данной ситуации.

Брала кредит в приват банке потом его не стала появился бинбанк и говорит что я должна ему (банку) в связи с этими путаницами не плотила почти год накопился процент... вообщем должна стала 50000 звонят и говорят оплатите 20000, а остальное банк вам прощает?! разве такое может быть и что мне делать теперь?! говорят что банк вообще не имел право передавать мои паспортные даннные.

Такой вопрос, брал в Связном телефон в кредит, навящали карту Банка Связной для оплаты через нее, кредит выплатил в 2013 году. Сегодня звонят с СФО Инвест кредит финанс и сообщают о наличии задолжности за обслуживание карты 690 руб. и все долги теперь перешли им и предлогают оплатить. Подскажите как поступить, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение