Расчет заработной платы музыкального руководителя в бухгалтерии на крайнем севере - надбавки, районный коэффициент и полярки

• г. Мурманск

Хотела точно узнать узнать как в бухгалтерии начисляется зарплата музыкального руководителя в районах крайнего севера, т. к. самим в бухгалтерию звонить не велят, руководство не любит когда сотрудники звонят что-либо узнать без их ведома. Чтобы понимать какая у меня должна быть з/п к окладу производятся какие то надбавки 10% затем еще делят на норму часов, у нас она 98,30, умножают на переработку (это я так понимаю на 0,5 ставку, или же она сразу считается?) А как и когда прибавляется 50% районный коэффициент и полярки? ЧТО ЗА ЧЕМ И КАК? Очень буду благодарна за подробное объяснение.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ требовать выдачи расчетного листка. Потребуйте его. Отказать в этом праве ни руководство, ни бухгалтерия не имеют права.

Добрый день!

Что значит не любит руководство? Это ваше ПРАВО обратиться в бухгалтерию и потребовать расчетные листы. В расчетном листе все видно,-как и что начисляется..

А мы не можем этого знать про Вас. т.к. не видим ваше положение об оплате труда, ваш трудовой договор, коллективный договор, положение о премировании.

Коэффициент в Мурманске составляет - 40 %, а северные надбавки - 80 % (если у Вас все заработаны)

Надбавки начисляются на «трудовые» выплаты в процентах от оклада без учёта северного коэффициента, а также без учёта:

командировочных;

отпускных;

материальной помощи;

иных разовых выплат.

Районный коэффициент должен начисляться на следующие выплаты:

вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы;

компенсационные выплаты (выплаты за работу в ночное, сверхурочное время, работу в праздничные дни и др.);

стимулирующие выплаты (премии, стимулирующие надбавки и доплаты, а также другие выплаты поощрительного характера).

Более Вам сказать невозможно, не видя вышеуказанные документы.