Ждать ответа или обращаться повторно - что делать, если в следственном комитете не отвечают на заявление об избиении

• г. Владикавказ

Тоской вопрос, ко мне в квартиру ворвались трое женщин, нанесли побой, я ездила писать заявление, мне сказали что его передали в следственные комитет, и что через три дня со мной свяжется следователь, но прошла неделя и ответа нет, мне стоит ехать в следственный комитет и там ещё раз писать заявление, так как мне не дали никакого ответа, или ждать пока они сами свяжутся со мной,

Ответы на вопрос (2):

Можете и повторно подать заявление о причинении телесных повреждений, получите талон уведомление в органе полиции. А также в прокуратуру можете одновременно.

Если Вы еще не прошли судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ), то как можно быстрее получите направление на СМЭ, а бездействие следователя обжалуйте попутно. Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.