Ошибки в написании фамилии при оплате кредита - влияют ли они на действительность платежа?

• г. Барнаул

При оплате кредита в течении 1,5 года операторы принимавшие платежи писали фамилию получателя (мою) с ошибкой, остальные данные банка были правильные. Скажите, оплата действительна?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если в назначении платежа указано, что внесение суммы является оплатой ежемесячного платежа за кредит, то все в порядке. Но я бы обратилась в банк для того, чтобы вам выдали справку о том, что их операторами была совершена техническая ошибка при заполнении квитанций. На всякий случай.