Решение суда о незаконных действиях УК - что делать, если ничего не меняется?

• г. Усть-Кут

Был суд, было вынесено решение, незаконными действия УК по взиманию платы за ком\услуги и отключению горячего водоснабжения, но по сей день все без изменения, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что именно было написано в решении суда? Напишите в суде заявление на выдачу исполнительного листа и несите/отправьте его приставам на исполнение.

Также Вы в праве обратиться в прокуратуру (самый удобный способ-заполнить форму на сайте прокуратуры). Предварительно предупредите УК о своем намерении, обычно упоминание прокуратуры хорошо на них действует.

Спросить
Пожаловаться

Житель отказывается от услуги горячего водоснабжения, пользуется водонагревателем. Каковы действия управляющей компании и должна ли она взымать плату за отключение?

15,09.2017 вынесено заочное решение против меня по гпк. в декабре я подал заявление об отмене решения. Его отменили. 25,01,2018 был снова суд в том же суде и тем же судьей решение оставили без изменений. Куда дпльше обращаться, подавать чтоб дело было пересмотрено в другом суде?

Областным судом была рассмотрена кассационная жалоба и решение районного суда было оставлено без изменений. Куда обращаться за выдачей исполнительного листа и решения суда - в областной суд или суд вынесший решение?

Мой муж Добраш Александр Павлович обратился в Геленджикский городской суд об оспаривании отказа в назначении досрочной трудовой пенсии по старости. Суд принял решение о назначении ему указаной пенсии смомента возникновения права. Краснодарский краевой суд оставил решение Геленджикского суда без изменения. Решение было вынесено 9 октября 2008 года. Однако пенсия по сей день не назначена пенсионным фондом Геленджика. Куда еще надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас было административное дело. Было вынесено постановление мирового суда, оно обжаловалось в районный суд. Оставили без изменения. Далее были написаны жалобы в областной суд и Верховный суд. Все без изменения. Куда следует написать жалобу, чтобы обжаловать постановление ВС РФ.

Была подана кассационная жалоба, но вынесено решение оставить решение суда без изменений, не были изучены материалы дела, где говорилось что ответчик сфальцифицировал документ, ранее по таким же (анологичным) делам были вынесены положительные решения. Куда подавать жалобу в какую надзорную инстанцию и в какие сроки, куда можно жаловаться на халатное отношение судей.

Есть решение суда, по которому, мой отец обязан был меня прописать! Решение суда не исполнил по сей день! И я хожу без прописки! Куда нужно обращаться с этим решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение