На кого из родителей составляется протокол по ст. 20.22 КоАП РФ?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На обоих родителей. Оба родителя должны воспитывать ребенка, в разводе они или нет. Если кто-то из родителей не согласен он вправе будет впоследствии обжаловать постановление о привлечении к адм. отв-ти.

Субъектами рассматриваемого правонарушения в соответствии с Семейным кодексом РФ и ст. 25.3 настоящего Кодекса являются родители, усыновители, опекуны или попечители несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

В ИВС передали телефон. Сумку передавала дочь, что в сумке находится не знала, мать подтвердила что положила телефон. На кого составляется протокол по 19.12 коап в данном случае.

Имеет ли право Врио ДПС, конкретно кого он ВРИО в пратоколе не отобрженно составлять протокол по 12.8. КоАп. И может ли быть составлен протокл по 12.8 Коап через меяц.

Для составления административного протокола паспорт на кого составляется протокол обязателен? Или полиция может составить акт просто со слов и если такой составлен действителен ли он?

Скажите, пожалуйста, нужно ли составление протокола об АП по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ? Я был у судебного пристава, он сказал, что мы этим и занимаемся, и выписал мне протокол по ст. 17.14 КоАП РФ, ч.1. Читаю КоАП РФ и вижу, что нету там сведений о составлении протокола по этой статье. Прав ли судебный пристав, составляя протокол? Если протокол не составляется, то с какими документами пристав передает материалы дела на рассмотрение начальнику территориального отдела ОСП) ?

С какого момента наступает админответственность по КоАПП РФ.:с даты совершения или с момента составления админпротокола? Есть ли период времени, после которого админ протокол не составляется, так как истекли сроки составления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвращалась домой с работы (в 23.35). Была остановлена сотрудниками полиции, и сопровождена в ОП для составления протокола на предмет алкогольного опьянения. Велась видеозапись. В протоколе ссылка на административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ. Больше никакой статьи не указано. Другого протокола нет. Могут ли мне на основании видеозаписи, на которой видно, что я оскорбила сотрудника полиции, написать на рассмотрении дела еще один протокол (просто я слышала, что протокол составляется в момент правонарушения). Какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение