На кого из родителей составляется протокол по ст. 20.22 КоАП РФ?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На обоих родителей. Оба родителя должны воспитывать ребенка, в разводе они или нет. Если кто-то из родителей не согласен он вправе будет впоследствии обжаловать постановление о привлечении к адм. отв-ти.

Субъектами рассматриваемого правонарушения в соответствии с Семейным кодексом РФ и ст. 25.3 настоящего Кодекса являются родители, усыновители, опекуны или попечители несовершеннолетнего.