Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здраствуите, под скажите пожалуйста, правильно ли,с юридической точки зрения составлен данный отказ.

Спасибо. Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд Согласие-ОПС»

107078, г. Москва, Б. Харитоньевский переулок, дом 24, стр. 11

Тел./факс: +7 (495) 215-19-42

e-mail: pf@soglasie-npf.ru

Генеральному директору

АО «НПФ Согласие-ОПС»

А.В. Вьюницкому от

(Фамилия И. О.).

Заявление.

Настоящим, я,

(ФИО полностью) договор об обязательном пенсионном страховании №, заявляю об отказе от претензий в отношении заключения договора об обязательном пенсионном страховании (далее – договор об

ОПС) и перевода моих пенсионных накоплений в Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд Согласие-ОПС» (далее – Фонд).

Представитель Фонда разъяснил мне нормы действующего законодательства по обязательному пенсионному страхованию и ответил на все мои вопросы.

Подтверждаю, что мое обращение урегулировано в полном объеме, претензий по заключению договора об ОПС, переводу средств пенсионных накоплений в Фонд и обработке моих персональных данных не имею.

В связи с подписанием настоящего Заявления обязуюсь не обращаться с жалобами и/или претензиями по вопросу заключения договора об ОПС и переводу в Фонд моих пенсионных накоплений в контрольно-надзорные и правоохранительные органы Российской Федерации, в том числе в Банк России, Прокуратуру,

Министерство внутренних дел (Полицию), Роскомнадзор, Пенсионный фонд и прочие, а также не обращаться в суд с требованиями, вытекающими из фактов заключения с Фондом договора об ОПС и перевода моих пенсионных накоплений в Фонд. Мне известно, что в случае подобных жалоб или претензий настоящее.

Заявление будет предоставлено Фондом соответствующему контрольно-надзорному и/или правоохранительному органу или судье.

(ФИО полностью).

Дата: Подпись:

вопрос №14611694
прочитан 4 разa

В соответствии со ст. 9 ГК РФ отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав. Поэтому данный отказ не несет никакой правовой нагрузки. Проще говоря, бесполезная бумажка.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X