Как оформить доверенность на продажу транспортного средства, находясь в разных городах

• г. Ульяновск

Можно ли оформить доверенность на продажу транспортного средства, если мы с мужем находимся в разных городах. Машина на муже, а мне ее нужно продать.

Ответы на вопрос (1):

Можно совершить сделку на основании доверенности, совершенной в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение доверенности на продажу транспортного средства не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Продаём машину, отсутствует Идентификационный номер транспортного средства, отсутствует ТС, нету страховки, нужна ли ген. доверенность при продаже автомобиля? Если да, то как можно продать без оформления ген. доверенности?

Мне нужно оформить участок земельный по доверенности. А мы с сестрой находимся в разных городах. Как можно оформить доверенность не выезжая?

Как избежать налога на доход от проданной машины, у мужа машина более трех лет. Он болен. Как мне оформить машину, если нужно мне спамой продать, если его не станет? Сейчас оформить ген доверенность на продажу, на 3 года? Чтобы самой продать? А машина на нем.

, можно ли выписать доверенность на жену, чтобы в итоге она продала или подарила машину мужу и что для этого нужно сделать, нужно ли платить НДФЛ со стоимости транспортного средства, и можно ли установить чисто символическую цену на машину, если все же оформлять это через куплю-продажу?

Если у меня есть доверенность на машину, данная мне зятем, которому раньше дал доверенность мой муж, какие документы мне нужны для ГИБДД чтобы оформить машину на себя? Нужно ли делать куплю-продажу? Можно ли мне оставить эти же номера на машине?

Как переоформить машину в ГИБДД по доверенности?

Потеряны документы на машину: права, доверенность. (не генеральная) По доверенности на машине ездил мой зять. Доверенность выписывал мой муж. Машина на оформлена на мужа. Муж недавно умер. Собираю документы на оформление наследства.

Дома остался только Паспорт транспортного средства.

Подскажите с чего начать восстановление документов на машину.

Б.

Здравствуйте! Я владелец транспортного средства, нахожусь в Крыму., машина стоит на учете в Крыму. Муж поехал к матери в Луганск, машину не пропустили на таможне без доверенности. Как можно оптимально оформить доверенность, находясь я в Судаке, он в Ростове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем с мужем поехать в Крым на машине. Машина оформлена на меня, муж ездит на ней по доверенности от меня. При пересечении границы нужна нотариально выданная доверенность для мужа, если в машине мы едем оба, я как владелец машины сижу рядом с мужем? И еще, нужно ли оформлять только Грин карту?

У меня есть машина, я её купил и оформил на друга. Сейчас мне необходимо продать машину. Собственник находится далеко. Как можно это сделать, если можно по доверенности то какую доверенность надо ему оформить на меня?

У меня гражданский муж находится в местах лишения свободы в ИК. Мне нужна доверенность на продажу транспортного средства. Машина оформлена на мужа. Он согласен подписать доверенность. Я много раз слышала и консультировалась, что доверенность может заверить начальник ИК. Но почему-то юрист мне при телефонном разговоре разъяснила, что мне нужно вести в зону нотариуса. Законны ли её действия. И всё таки начальник ИК может заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение