У меня истекает срок трудового договора, но я на больничном - что делать?

• г. Сыктывкар

Меня зовут Иван. У меня заканчивается срок трудового договора и меня хотят уволить и требуют, чтобы я подписал документы на увольнение, но я нахожусь на больничном, производственная травма, говорят потом примут обратно, но я не знаю смогу ли я полностью восстановится и пройти медкомиссию.

Ответы на вопрос (1):

Не надо в таком случае ничего подписывать. Сделаете хуже себе. Тем более что травма производственная. Вас потом просто могут не принять обратно.

Спросить
Пожаловаться

У меня производственная травма медпункте на предприятии зарегистрировали, но начальство уговорило меня оформить в травмпункте бытовую травму, сейчас я нахожусь на больничном и пока не знаю какими будут последствия травмы, если будут осложнения после больничного смогу ли я в дальнейшем доказать что была производственная?

Сегодня 17 марта у меня заканчивается срок трудового договора, но с 3 марта я нахожусь на больничном. Могут ли меня уволить по окончании срока трудового договора? Спасибо.

Как уволить сотрудника, у которого заканчивается срок срочного трудового договора, но на дату увольнения сотрудник находится на больничном.

Увольнение и травма. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите увольняют по заболеванию, получил травму уволят либо в день получения травмы либо на следующий день, в медицинскую службу не направили врач не осматривал, хотят так уволить! Вопрос могу ли я после увольнения подать в суд? И восстановиться? Если освидетельствуют на гражданке что была травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение