У меня истекает срок трудового договора, но я на больничном - что делать?

• г. Сыктывкар

Меня зовут Иван. У меня заканчивается срок трудового договора и меня хотят уволить и требуют, чтобы я подписал документы на увольнение, но я нахожусь на больничном, производственная травма, говорят потом примут обратно, но я не знаю смогу ли я полностью восстановится и пройти медкомиссию.

Ответы на вопрос (1):

Не надо в таком случае ничего подписывать. Сделаете хуже себе. Тем более что травма производственная. Вас потом просто могут не принять обратно.