Куда обратиться с судебным приказом о взыскании алиментов, если бывший муж живет в Московской области, а прописан в Владикавказе?

• г. Долгопрудный

Живу в моск. Области, бывший муж живет в этом же городе на съемной квартире, адреса и места работы не знаю. Прописан он во Владикавказе. Куда мне обращаться с приказом из суда о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

По месту своего жительства можете подать как исковое заявление, так и заявление о выдаче судебного приказа указав адрес регистрации будущего алиментщика.