Как сохранить рабочее место, взяв отпуск без денег для ухода за нуждающимся отцом?

• г. Якутск

У меня есть отец 84 лет. Нуждается в круглосуточном уходе. Мне 47 лет, работаю учительницей. Мне нужен отпуск без денег, но с сохранением рабочего места. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Такой отпуск может быть вам предоставлен. Только обратите внимание, что согласно ст. 128 ТК РФ предоставление такого отпуска является правом работодателя, а не его обязанностью.