8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2033консультаций за 24 часа
Александр, г. Тверь
Александр Россия, г. Тверь
11.04.2001 в 14:30
номер вопроса №14612
прочитан 12 раз

Я иностранец. В конце 2000 года купил квартиру.

В том же году на территории РФ пробыл >183 дней

(являюсь налоговым резидентом). Часть денег на приобретение квартиры привёз с собой

(заполнил таможенную декларацию) ,остальную часть перевёл со своего счёта заграницей на свой валютный счёт в Сбергбанке. Предоставляя такую декларацию о доходах при приобретении недвижимости чем я "рискую"?Все суммы естественно заработаны заграницей до 2000 года и налоги там были уплачены.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    12.04.2001 11:46

    Для того , чтобы Вам максимально уйти от нежелательных последствий Вам необходимо будет доказать, что приобретённая квартира приобреталась на доходы , которые были заработаны за границей и сэтих доходов были уплачены Все , установленные законом налоги . В этом случае у вас не должны быть неприятности с налоговой инспекцией .

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение