Очерёдность и уведомление о переселении людей из аварийного дома - вопросы и компенсации в случае общежития

• г. Архангельск

По переселению людей из аварийного дома. В нашем доме половина собственников и половина соц. нанимателей. Скажите пожалуйста, в какой очерёдности расселяют людей? Сначала соц. найм? И каким образом нас должны уведомить о переселении? И ещё... Дом у нас-общежитие. У меня две комнаты по соц. найму. Что нам должны дать взамен? Комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Все - определяется местным законодательством, каждого конкретного муниципального образования. Федеральное в этой части - просто говорит о том, что нанимателям по социальному найму жилье обязаны предоставить, а собственникам - не обязательно, могут ограничиться компенсацией.