Включает ли отпуск по уходу за ребёнком в льготный стаж?

• г. Калининград

У меня такая ситуация: в 1989 году окончила ВУЗ, получила направление в школу, но 1 июля родила ребёнка. Приехала в школу с направлением и в трудовую мне записали 3 года отпуска ухода за ребёнком, входят ли эти годы в льготный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в отпуск по уходу за ребенком вы вышли с педагогической должности по приказу школы, тогда отпуск в стаж войдет. Ищите приказ по школе.