Как установить поочередность выплат по просроченным кредитам и избежать финансовых трудностей?

• г. Белгород

У меня несколько просроченных кредитов, по одному из них год назад прошел суд. по суду назначили выплату в 50% от заработной платы. Сейчас другой банк тоже обратился в суд. по решению суда я должен им выплачивать. Я не отказываюсь от выплат, но как мне сделать чтобы была установлена поочередность выплат.? т.е.куда обратиться и как установить? Ведь у меня и так половина заработной платы снимают. Решение суда означает, что у меня одну половину будут отчислять в один банк, а другую в другой? А жить мне тогда вообще не на что. заранее благодарю. С искренним уважением спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не нужно делать. Приставы в любом случае не вправе списывать в счет погашение задолженности более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Здравствуйте, Александр...

К предыдущему ответу добавлю. Так и будет удержание в 50 %, просто удержанная сумма будет распределятся уже между двумя банками.