Как установить поочередность выплат по просроченным кредитам и избежать финансовых трудностей?

• г. Белгород

У меня несколько просроченных кредитов, по одному из них год назад прошел суд. по суду назначили выплату в 50% от заработной платы. Сейчас другой банк тоже обратился в суд. по решению суда я должен им выплачивать. Я не отказываюсь от выплат, но как мне сделать чтобы была установлена поочередность выплат.? т.е.куда обратиться и как установить? Ведь у меня и так половина заработной платы снимают. Решение суда означает, что у меня одну половину будут отчислять в один банк, а другую в другой? А жить мне тогда вообще не на что. заранее благодарю. С искренним уважением спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не нужно делать. Приставы в любом случае не вправе списывать в счет погашение задолженности более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр...

К предыдущему ответу добавлю. Так и будет удержание в 50 %, просто удержанная сумма будет распределятся уже между двумя банками.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд и мне назначили сумму вернуть банку. Я не отказываюсь, но сумма большая и я хотел подать в суд, чтобы мне рассрочили ее, чтобы все официально было. Решение уже вступило в силу три месяца назад, но банк еще к приставам не обратился и у приставов дела нет еще. Могу ли я подать заявление на рассрочку выплаты долга, если банк пока сам документы в суде не взял и к приставам не обратился? И вообще в течении какого времени после решения суда банк должен обратиться к приставам?

Спасибо!

Хотелось бы узнать, мне по решению суда бывший супруг должен выплачивать алименты в размере 25% от заработной платы, но дело в том что зп задерживают, решение суда о выплате было от 10 января 2014 г, но до сих пор ни одной выплаты не было произведено, так вопро: если в организации будут задержки зарплаты по несколько месяцев, мне тоже нужно выплаты столько же ждать?

Пропало решения суда за боевые и выслугу лет. , но сохранился чек по которому получал выплаты по этому суду, я обратился по номеру чека в Моздок, банк куда перечислялись выплаты, чтоб они сообщили выплат на что был дан ответ что прошло более 5 лет и документы уничтожены. Как тогда найти решение суда? Спасибо...

Скажите пожалуйста, какие сроки выплаты заработной платы. После решения суда.? Суд удовлетворил мои требования, в выплате заработной платы с работодателя. Прошел месяц после решения суда. Когда должен прийти исполнительный лист?

Технический вопрос. Задолжал банку. Областной суд вынес решение о взыскании с меня долга и направил соответствующее решение к истцу и приставам. Спустя 30 дней я обратился в суд об отсрочке выплаты банку на 6 месяцев. Суд удовлетворил мою просьбу, указав конкретные месяцы выплат и суммы помесячно. Далее приставы присылают мне предписание о выплате полной суммы долга по первому решению суда. Я пишу приставам письмо и говорю, что у меня расрочка долга. Тогда приставы уведомляют меня и банк, что исполнительное производство полностью прекращено и банк имеет право вновь подать документы о взыскании долга приставам лишь через 6 месяцев. Но вот вопрос... Ведь в новом решении суда о рассрочке долга были указаны конкретные месяцы (с ноября по апрель), и теперь, когда банк в апреле представит приставам данное решение суда, то как приставы будут его выполнять, если уже наступит май? Есть ли у меня основание вновь отказаться от выплаты долга в связи с просроченным сроком указанном в решении суда? Или банк в мае вновь подаст иск на меня и суд укажет новые сроки выплат долга?

, брала 60000, выплачивать 160000, суд прошел вп ользу банка, решение вынесено 16.06, копию решения суда получила 23.06, подскажите, что мне теперь делать, чтобы уменьшить выплаты.

Если должен в несколько банков, и по одному из них уже по решению суда будут высчитывать 50 процентов з/п. но тут другой уже банк шлет письма что будут подавать в суд на меня... чем это может грозить? Ведь у меня уже высчитывают половину дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать. По суду установлено мировое соглашение:. я отказываюсь от своей доли дома и земельного участка. Она выплачивает мне компенсацию деньгами. Был установлен срок выплаты пол года. Срок выплаты уже прошел. Выплаты небыло, я хочу обратится в суд. как правильно написать исковое заявления. И кроме установленной суммы потребовать пени? С уважением Наталья.

У мамы есть 4 ссуды, по которым сбербанк провел суд и документы уже переданы судебным приставам и от них направлен исполнительный лист на место работы о списание половины заработной платы, но другая половина поступает на карту сбербанка которую они заблокировали для нее и теперь списывают вторую половину зарплаты. Вопрос в том что куда можно обратиться с жалобой на банк, так как средств на жизнь вообще нет никаких?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение