Могу ли я поменять свидетельство о рождении не по прописке?

• г. Киев

Могу ли я поменять сведетельство о рождении не по пропиписке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Даяна! А почему вы решили, что можете поменять свидетельство о рождении? Вы можете только просить выдать вам дубликат взамен поврежденного, утерянного, утраченного. Во многом это зависит от места вашего рождения. Попробуйте обратиться в орган ЗАГСа по месту вашего нахождения.

Даяна, Вам следует обратится по месту выдачи. Если у Вас не получается обратится по месту выдачи свидетельства о рождении, тогда через другой РАГС Вы можете запросить данные и оформить документ.