Штраф на ИП за отсутствие путевого листа и наличие медика и механика - обжалование и законность действий ДПС

• г. Белгород

Я ИП осуществляю перевозку груза на личной газели которая оформлена на меня как на физ лицо, езжу сам за рулем, недавно меня остановили сотрудники ДПС и составили 1 постановление об отсутствии путевого листа, и 2 протокола об отсутствии медика и механика соответственно, в результате чего, комиссия рассмотрев эти протоколы, выписали штраф как на юр.лицо в размере 30000 за каждый протокол, т.е. 60000! Скажите правомерны ли действия сотрудников, и стоит ли обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется вы вправе обжаловать данные постановления о наложении штрафа в суд, так как они наложены не на ответственное лицо. То есть юрлицо это может сделать.