На работу пришёл исполнительный лист. Могут ли с больничного листа сделать вычет в счет долга?

• г. Рязань

На работу пришёл исполнительный лист. Могут ли с больничного листа сделать вычет в счет долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеют такого права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

Спросить
Пожаловаться

Да, с пособия по временной нетрудоспособности удерживают задолженность, п.9 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Мне на работу пришел исполнительный лист и с меня высчитывают 50% с заработной платы. Сейчас я нахожусь на больничном после ДТП, Вопрос: могут ли с больничного листа высчитывать 50% по исполнительному листу... Спасибо.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

В службе судебных приставов у меня два исполнительных производства по кредитным долгам, они не сводные. На работу пришел один исполнительный лист для вычета 50 процентов из зар. платы. Пристав погашает исполнительные листы по своему усмотрению, т.е. я уже через несколько выплат погашу долг, а у пристава он все еще будет, т.к. часть суммы идет на другой исполнительный лист, не предъявленный на работу для вычета из зар. платы. Как мне действовать далее, когда я полностью погашу один исполнительный лист?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Есть исполнительный лист вычитают 50%. Сын кулил мне квартиру, оформили на меня. Пришел вычет 13% от стоимости. Могут ли забрать всю сумму в счет долга по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение