Отказано в получении жилищных субсидий ребенку-инвалиду из программы переселения

• г. Мурманск

Уже обращался с помощью..

Вопрос был такой: Ребенок инвалид 2000 года рождения, 2 года участвовал в программе переселения из районов крайнего севера. Когда подошла очередь ему отказали. Много юристов ответили что вам отказали не законно, подавайте в суд.

Сегодня пришло Эл.письмо, ответбыл такой.

Здравствуйте Роман! В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25 октября 2002 г. № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. При этом право на получение жилищных субсидий имеют инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и прожившие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет. Согласно указанной норме Закона следует, что право на получение жилищной субсидии гражданам, имеющим статус «инвалид с детства», зависит от времени прибытия (рождения) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности – не позднее 1 января 1992 г. Таким образом, ребенок, рожденный позднее указанной даты не может состоять на учете в качестве заявителя, однако, в случае если Вы - как заявитель, либо в качестве опекуна, представляющего интересы сына, соответствуете статье 1 Закона, то вправе обратиться в наш адрес с заявлением на постановку на учет и необходимыми для этого документами.

Скажите пожалуйста, в законе ведь не так сказано?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Вам уже объясняли, что отказ незаконный и его надо обжаловать в суде. Как пример: апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 40.06.2017 33-5115/2017.

Что это за дата 40.06.2017?🤔

Уважаемый посетитель сайта! Дата вынесения указанного апелляционного определения Хабаровского краевого суда - 30.06.2017.