Возмещение Морального вреда владельцем источника повышенной опасности, если он не участник ДТП.

• г. Чебоксары

Возмещение Морального вреда владельцем источника повышенной опасности, если он не участник ДТП. ДОВЕРЕННОСТЬ ВОДИТЕЛЮ-УЧАСТНИКУ НЕ ВЫДАВАЛАСЬ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

В соответствии с п. 2 ст. 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. В таких случаях непосредственную ответственность перед потерпевшим несут лица, противоправно завладевшие источником повышенной опасности, например угонщики транспортных средств.

Попробуйте это доказать в суде.

Удачи.