Как быть в ситуации когда банк наложил инкассовое поручение по решению суда, но долг был не задолго до этого выплачен.

• г. Казань

Как быть в ситуации когда банк наложил инкассоввое поручение по решению суда, но долг был не задолго до этого выплачен.

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Взыскателю предъявлять доказательства выплаты долга и требовать от него отзыва исп. документа из банка и выдачи вам его подлинника с документом в котором указано, что долг выплачен полностью по такому-то судебному постановлению и претензий к вам нет.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда несколько лет назад мною был выплачен приставам долг по кредиту банку Москвы. Сейчас банк требует выплаты какого-то долга. Откуда он мог возникнуть, если давно всё выплачено через приставов?

Есть просуженный долг в решении суда не написано когда этот долг должен быть выплачен, после решение проходит 2 года можно ли подать на изменение решения суда для того что бы указать срок выполнения решения?

Банк наложил инкассовое поручение на счета в других банках по кредитному договору раньше срока образования просрочки оплаты. Как доказать неправомерные действия банка.

У меня был выплачен кредит 7 лет назад. Звонят сейчас коллекторы и требуют выплатить долг. Обратилась в банк говорят, что последние 2 месяца не выплачены, но я знаю что все выплачено. Документы не сохранились. Как быть? Должны ли они уже аннулировать долг?

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Может ли банк начислять проценты, если был суд и исполнительный лист у пристава. По решению суда вся сумма долга выплачена. Но сайте банка висит сумма (проценты) или как они говорят штраф. Сумма не меняется. Банк не отдаёт ПТС в связи с этим, что ещё хотят денег. Но по решению суда всё выплачено. Благодарю за ответ!

Ситуация заключается в том что. Имеется долг перед банком и он подал на меня в суд. В суде было принято решение что я должен выплатить банку 24 000, как заявил банк сумму долга. Хотя на момент суда у меня был долг 16 000. Вообщем банк оперировал старыми данными. И сейчас идут списания банком денежных средств так как выплата зарплаты перечисляется на банковскую карты этого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была карта Тинькофф банка перестал платить банк подал в суд расторгнув договор о чем написано в исковом заявлении. Затребованный долг выплачен через приставов по решению суда еще в 2019 году. Сегодня получил из банка уведомление что я им опять должен хотя договор расторгнут и долг выплачен. Как такое может быть. С уважением Игорь.

После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.

Разве договор не расторгается при обращении в суд?

Правомерны ли действия банка?

Как написать исковое заявление на банк, о том что банк наложил арест берез приставов, долги давео ввплачены банку, в банке сказали что мы ни чего не должны больше, а спустя 3 года вылез долг в 250 тыс, как поступить? Как подать заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение