Судебное решение получу завтра - что должно быть в нем и как подать апелляцию? Обзор материалов дела и вопросы по фотографированию важных документов

• г. Томск

Неделю назад состоялся суд. Завтра забираю решение суда и собираюсь подавать апеляцию. Что мне должны выдать: решение суда, протокол судебного заседания, материалы дела для ознакомления? На суде у меня юрист не присутствовал (о чем очень жалею), и для правильно составленной апеляции ему же нужно знать нюансы. Можно ли сфотографировать материалы дела, т.к. мне не были переданы копии нескольких справок от ответчика, ответы на запросы суда. И кому жаловаться, если что-то из законных документов мне в канцелярии не дадут?

Ответы на вопрос (2):

На руки ВАм должны выдать мотивированное решение суда. Протокол и материалы дела нужно запрашивать отдельно. Подавайте секретарю судебного заседания заявление об ознакомлении с протоколом и материалами дела.

В суде Вам выдадут только судебное решение (я так понимаю, не в Вашу пользу). Для ознакомления с материалами дела необходимо писать ходатайство на имя судьи, рассматривающей дело.

Суд

адрес

От кого

адрес, телефон

Ходатайство

Руководствуясь ч. 1 ст. 35 ГПК РФ, прошу ознакомиться с материалами гражданского дела № по иску А к Б, снять фотокопии собственными средствами. О дате и времени ознакомления прошу уведомить меня по телефону 1234567890.

Сразу никто не даст этого сделать, нужна резолюция судьи.

В ознакомлении Вам в жизни не откажут, это Ваше законное право.

Фотографируете все листы подряд (не читая, чтобы сэконеомить время), а потом уже передаете представителю.