Какие документы нужны для получения социальной стипендии?

• г. Санкт-Петербург

У нас - многодетная семья, и лишились мать еще много лет назад. Сейчас я учусь на третьем курсе, и только недавно узнал об этой стипендии.

Ответы на вопрос (1):

Социальную стипендию получают только студенты, обучающиеся на бюджете.

Обратитесь в районный отдел социальной защиты населения в район по месту своей регистрации.

Примерный перечень документов:

- справка о составе семьи;

- справка из вашего ВУЗа (или техникума), о том, что вы являетесь студентом;

- справка из бухгалтерии вашего ВУЗа о начисленной стипендии (если получаете);

- копии паспортов (или свидетельств о рождении) всех проживающих вместе с вами;

- справка из школы для учащихся 9-11 кл., проживающих вместе с вами;

- документы о доходах всех проживающих вместе с вами (з\платы, алименты, пособия, стипендия и т.д.)

Примерно так.