Может ли он на данный момент прописать меня и нашего ребенка здесь или надо ждать когда он вступит в наследство?

• г. Гатчина

У моего мужа долевая собственность на квартиту с его мамой. Мама погибла в ДТП в сентябре этого года. Муж еще не вступил в наследство всей квартиры. Может ли он на данный момент прописать меня и нашего ребенка здесь или надо ждать когда он вступит в наследство?

Ответы на вопрос (1):

в принципе может так как до смерти матери для вашей прописки требовалось бы согласие матери то сейчас может а прописать ребёнка мог и при жизни матери без её согласия я думаю вступление мужа в наследство не должно быть препятствием вашей прописки если ваш муж этого хочет