Что нужно сделать чтобы беспрепятственно проезжать к зем. паю сельхозназначения, нет дороги только через другие участки.

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно сделать чтобы безпрепятственно проезжать к зем. паю сельхозназначения, нет дороги только через другие участки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обременить земельные участки сервитутом, для проезда (прохода). Если к соглашению с собственниками этих участков не удается, - обременить земельные участки сервитутом можно в судебном порядке. Сервитут так же как и право собственности регистрируется в органах Росреестра, как обременение земельного участка.