Я ветеран боевых действий в Сирии и ещё отец одиночка могу ли я получить квартиру от государства.

• г. Ижевск

Я ветеран боевых действий в Сирии и ещё отец одиночка могу ли я получить квартиру от государства.

Ответы на вопрос (1):

По специальной норме - нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить удостоверение ветерана боевых действий гражданскому лицу, если есть медаль участнику военных действий в Сирии? В 2016 году была командировка в Сирию гражданского медика, работающего в военном госпитале, в Сирии работал в военно-полевом госпитале.

У меня отец Ветеран боевых действий в Афганистане, никаких пособий ничего не получали. Живем на съемной квартире. Может ли го от государства получить квартиру?

Я служил в Сирии 1972-1974. Попадаю под статью 3 Ветераны боевых действий, раздела 3. 1. Положено ли мне медаль Медаль Воину-интернационалисту (Ветеран), с удостоверением? 2.Нагрудный знак «Участник боевых действий в Сирии»

Военный пенсионер с 2000 г. Получил медаль "Участнику военной операции в Сирии", удостоверение Ветерана боевых действий за Сирию. Что положено из надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я знаю что полагается земля ветерану боевых действий. Мой отец ветеран Афганской войны но он погиб в аварии, возможно ли получить землю моей матери, вдове ветерана боевых действий.

Квартира Найм однокомнатная, Отец еще получал т.к ветеран боевых действий в афганистане. Нас прописано 4 человека живём все вместе можем ли мы рассчитывать на квартиру от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение