Как подать иск на моральный вред отдельно после подачи иска о чинении препятствий в долевой дом в мировой суд?

• г. Спасск-Рязанский

Я уже подала иск на бывшего мужа "о чинении препятствий" в наш долевой дом в мировой суд. Могу ли я подать на моральный вред сейчас, отдельно и как это сделать, буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Взыскание компенсации за причинении морального вреда в данном случае законом не предусмотрено, поскольку фактически вред причинен имущественным отношениям. Исключением из правил, где взыскивается компенсация морального вреда является, например закон "О защите прав потребителей", в этом Законе напрямую прописано, что компенсация морального вреда предусмотрена.