Я купил квартиру за 270 тыс. руб 15.03.2001 г., имею ли я возможность на получение

налоговых льгот и могу ли я это оформить на своем предприятии, а не обращаться в налоговую инспекцию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы имеете право на имущественный налоговый вычет, установленный пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Имущественные налоговые вычеты предоставляются налоговым органом. Бухгалтерия предприятия этим сейчас не занимается.

Для получения имущественного налогового вычета вам надо будет представить в налоговый орган письменное заявление и документы, подтверждающие право собственности на приобретенную квартиру, а также платежные документы, оформленные в установленном порядке, подтверждающие факт уплаты вами денежных средств (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца и пр.).

Имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Я купила квартиру, через месяц её продала за большую сумму. Имею ли я право на получение 13 процентов от покупки квартиры?

ответы на вопрос:

Яна Артуровна, здравствуйте!

Да, Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом при покупке, независимо от того, что квартира уже продана.

Но только если ранее таким вычетом не пользовались (ст. 220 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на получение 5 тысяч рублей до 3 лет включительно, если мы купили дом за материнский капитал?

ответы на вопрос:

Для решения вашей ситуации, рекомендую вам с документами обратиться к юристу для личной консультации. Работа юриста по вашему делу в суде повысит ваши шансы на положительный результат в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю по инвалидности. Имею ли я право на получение 13% налога на купленную мною квартиру в 2000 г.Собственник.

ответы на вопрос:

Нет, нет дохода, облагаемого ндфл.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не работаете, значит не платите НДФЛ...

С чего будете получать вычет?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила одну долю квартиры за 450 тысяч руб. Какай налог я должна уплатить? Я пенсионерка. Имею я право на налоговый вычет.

ответы на вопрос:

Покупатель налог не платит. Налоговый вычет предоставляется только работающим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А продавец должен платить налог, я знаю что налог начисляется если сумма продажи выше миллиона.

ответы на вопрос:

Вы сами ответили на вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на налоговый вычет за купленную с мужем квартиру за 3 мил 600 тыс. руб если муж получал вычет раньше.

ответы на вопрос:

Имеете право, это совместно нажитое имущество. Подпишите соглашение о распределении вычета-100/0.Ст.220 НК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу купить квартиру за 900 000 тыс. руб. Моя зарплата 5000 руб в месяц. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет?

ответы на вопрос:

Да, можете рассчитывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете рассчитывать если ранее вычет не получали. Налоговый вычет предоставляется в соответствии со ст. 220 НК РФ с суммы до 2 млн. руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я на пенсии с 2014 г,купил путёвку в санаторий за наличный расчёт на 15 дней, имею ли я право на возврат налога?

ответы на вопрос:

Да. имеете право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение