Побои и наезд на меня - как правильно оформить заявление, включить свидетелей и требовать компенсацию

• г. Сарапул

Мне были нанесены побои. Сломаны 3 зуба, на 2 повреждена эмаль. Мною было написано заявление в РОВД. Виновник найден. Я был отправлен на СМЭ (там зафиксировали повреждение 3 зубов), показался стоматологу (им было зафиксировано повреждение 5 зубов, дана справка бумажная о осмотре и повреждениях.). Виновнику инкриминируют статья 116 часть 1.

После нанесения побоев виновник сел в свое авто и совершил наезд на меня. Есть свидетили, но я их не вписал в заявление, т к не знал их данных.

Вызывал гаи и милицию. Гаи так и не приехало, позвонил еще раз, и тоже безрезультатно.

Я бы хотел узнать когда мне стоит вписать свидетелей в заявление. Или можно уже просто с ними приити в мировой суд? Т к на меня был совершен наезд после нанесения побоев. Разве не должна быть другая статья? Если должна, то как мне сделать так чтобы ее инкриминировали виновнику? Как приобщить справку от стоматолога к делу?

Достаточно ли этого для возмещения морального вреда. Или стоит написать еще какое либо заявление на возмещение? Какую сумму я могу потребовать от виновника в качестве компенсации?!

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вы можете подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ в купе с данным заявлением подается иск о взыскании морального вреда и материального ущерба. В суд предоставляете все мед справки, и можете привести свидетелей.