Может ли супруга, разводясь, лишить меня моей половины недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Супруга подала на развод но недвижимость приобретённая в совместном проживании оформлена на неё. Она говорит что в течении 3 лет я могу подать иск на раздел.

Вопрос! Может ли она после вступления в силу решения суда будучи уже в разводе каким либо образом лишить меня моей половины имущества... взяв например кредит под недвижимость или другтй способ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! По общему правилу, все сделки осуществляются по отчуждению ею имущества должны осуществляться с Вашего письменного (нотариального) согласия. Но есть пробелы в законодательстве, которые смогут позволить ей это сделать при определённых обстоятельствах. Вы конечно будете вправе требовать признания сделки незаконной, но сделать это будет уже сложнее. Поэтому следует не затягивать с разделом имущества и арестном Вашей доли в нем.