Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я ветеран труда, пенсионер, мне 64 года. Имею ли я право на льготу по транспортному

налогу на автомобиль российского производства мощностью 127 л. с. Проживаю в Алтайском крае.

вопрос №14615320
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

По тексту - нет. В Алтайском крае льготы только если автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, у Вас больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеете.

В соответствии с Законом от 10.10.2002 № 66-ЗС Алтайского края

"О транспортном налоге на территории Алтайского края" Льготы распространяются на ТС определённой категории. А именно

Цитата:
транспортные средства категории «Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно»

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я - пенсионер и Ветеран труда. Какие есть льготы по налогам: на имущество, земельному, транспортному?

вопрос №12976240
прочитан 10 раз

Как ветерану труда - никаких налоговых льгот на федеральном уровне не предусмотрено. Как пенсионеру - на федеральном уровне льгота по налогу на имущество, освобождение по одному, каждого вида (смотрите ст. 407 НК РФ).

Смотрите региональное (по транспортному налогу) и местное (по земельному) законодательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран вооруженных сил, мне 56 лет, имею ли я право на получение льготного проездного документа (г. Пермь).

вопрос №10040328
прочитан 15 раз

Обратитесь непосредственно в отдел социальной защиты и если вы ветеран боевых действий, инвалид либо ветеран труда, то возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда, пенсионер. При какой мощности автомобиля наступает право на льготу по уплате транспортного налога? Живу в Москве.

вопрос №14616043
прочитан 11 раз

В Москве льготы пот уплате транспортного налога предоставляются, в частности, следующим категориям граждан (п. п. 4 - 6 ч. 1 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33):

- ветеранам и инвалидам ВОВ;

- ветеранам и инвалидам боевых действий;

- инвалидам I и II групп.

Таким образом, в Москве льготы по транспортному налогу непосредственно для пенсионеров не предусмотрены. Однако, если гражданин является пенсионером и относится к какой-либо из перечисленных категорий налогоплательщиков, он может пользоваться льготой по транспортному налогу.

На федеральном уровне льгота по транспортному налогу установлена в отношении транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 т, которые зарегистрированы в реестре транспортных средств системы взимания платы. По общему правилу данной льготой могут воспользоваться граждане, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства. При этом не имеет значения, есть ли у гражданина статус пенсионера (ст. 357, п. 1 ст. 361.1 НК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не являетесь инвалидом 1 или 2 группы, то просто пенсионерам нет льготы по уплате налога, по крайней мере в городе Москве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда и семипалатинец категории "А", имею ли я право на льготу за электроснабжение?

вопрос №11297879
прочитан 1 раз

Да, имеете право, но в каждом регионе свои льготы - уточняйте в соцзащите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на льготу по транспортному налогу как многодетная мать?

вопрос №14397199
прочитан 3 разa

Нет у Вас льгот. Региональный законодатель Вам таких льгот как многодетной семье не предоставил.

Цитата:
ЗАКОН

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 сентября 2002 года N 397-ПО

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

статья 3.1. Льготы по налогу

(введена Законом Пензенской области от 27.11.2003 N 542-ПО)

1. От уплаты транспортного налога на территории Пензенской области освобождаются инвалиды первой и второй групп, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства - автомобиль легковой и (или) мотоцикл с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.

(в ред. Закона Пензенской области от 30.06.2011 N 2082-ПО)

Данная льгота предоставляется указанной категории плательщиков только в отношении одного транспортного средства (по выбору плательщика).

2. От уплаты транспортного налога на территории Пензенской области освобождаются:

1) вновь созданные предприятия, реализующие приоритетные инвестиционные проекты на территории Пензенской области в соответствии с Законом Пензенской области от 30 июня 2009 года N 1755-ПО "Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области";

2) организации, реализующие стратегически значимые инвестиционные проекты на территории Пензенской области в соответствии с Законом Пензенской области от 30 июня 2009 года N 1755-ПО "Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области".

(часть 2 в ред. Закона Пензенской области от 03.04.2014 N 2537-ПО)

Сстатья 3.2. Отчетные периоды на 2006 год

(введена Законом Пензенской области от 29.06.2006 N 1076-ПО)

Отчетные периоды для налогоплательщиков-организаций на 2006 год не устанавливаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный работающий пенсионер мне 60 лет, имею ли я право на отпуск за свой счет 14 дней?

вопрос №17631914
прочитан 6 раз

Такой отпуск предусмотрен только для работающих пенсионеров по старости, к которым военные пенсионеры не относятся.

Цитата:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

Но такие льготы могут быть установлены в вашей организации. Для этого обратитесь в отдел кадров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеете полное право в силу ст. 128 Трудового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран вооруженных сил мне 51 год имею ли я право съездить в отпуск на ж\д транспорте бесплатно если могу то куда обратиться.

вопрос №12132298
прочитан 6 раз

Во исполнение Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", принят Закон Свердловской области от 25 ноября 2004 года N 190-ОЗ "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области" где определен перечень льгот для всех категорий ветеранов. Вам как ветерану военной службы льготы будут предоставлены после достижения 60 лет. Право на компенсацию проезда в отпуск возможно для военного пенсионера при наличии путевки для санаторно курортного лечения или отдыха, как железнодорожным так и авиационным транспортом, после предъявления проездных документов в РВК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение