Отказали в приватизации квартиры из-за задолженности по ЖКХ - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Барнаул

Начала приватизировать мамину квартиру с долгом по ЖКХ, в администрации города мне отказали ссылаясь на то что пока не погасим долг приватизации не будет. Мы начали приватизацию квартиры с целью чтобы ее продать и погасить долг по ЖКХ. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" не имеет такого основания для отказа, как задолженность по ЖКХ. Администрация не имеет права отказать. Отказ можете обжаловать в судебном порядке.