Отказали в приватизации квартиры из-за задолженности по ЖКХ - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Барнаул

Начала приватизировать мамину квартиру с долгом по ЖКХ, в администрации города мне отказали ссылаясь на то что пока не погасим долг приватизации не будет. Мы начали приватизацию квартиры с целью чтобы ее продать и погасить долг по ЖКХ. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" не имеет такого основания для отказа, как задолженность по ЖКХ. Администрация не имеет права отказать. Отказ можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

Как оформить следующую сделку. Квартира, с долгами, неприватизированная. Квартиросъемщик просит приватизировать квартиру и погасить долг, в последствии передарить её мне (после проведения приватизации) Как это можно оформить. Чтобы не получилось так, что я проведу приватизацию и погашение долгов впустую.

Как приватизировать квартиру? Какие нужны для этого документы? Как долго оформляется приватизация квартиры и сколько стоят услуги по приватизации?

Несколько лет назад начали приватизировать квартиру, не закончили. Сейчас тоже не можем закончить т.к. подали в суд чтобы меня тоже включили в приватизацию (писал отказ будучи несовершеннолетним) сейчас нужно зарегистрировать в квартире двух моих несовершеннолетних детей (я в квартире прописан, жены нет). В паспортном столе потребовали договор социального найма, без него прописывать отказываются, но в администрации договор не дают мотивируя тем, что квартира до конца не приватизирована, говорят приватизируйте а потом пропишите. Но пока закончится приватизация за отсутствие регистрации придётся платить штраф. Подскажите как мне быть в такой ситуации?

Начали приватизацию квартиры на отца, но он умирает. (Документы не успели подать в администрацию). В квартире прописан совершеннолетний сын, но но участвовал в приватизации другой квартиры (не в этом городе). Кому достанется квартира? Могут ли его выселить.? Что ему делать?

Имеется не приватизированная квартира с очень большим долгом. Прописаны я,сестря и трое детей не совершенолетних. Квартира 62 кв. м Обращались в отдел приватизации, что бы преватизировать ее и разменять, но нам отказали в приватизации из за наличия долга.. не то что бы отказали в приватизации а точнее отказались принять документы на приватизацию из за того что в выписке из лицевого счета указан долг! Два года ходим по риэлторам но помочь ни кто не может! А нам нужно с продажи квартиры погасить долг и разъехаться с сестрой! Подскажите что можно сделать в такой ситуации, или нам уже ни кто не поможет?!

В администрации города по вопросам приватизации отказали мотивируя тем, что квартиру давали мне а не дочери и я использовал своё право на приватизацию. Можно приватизировать мою служебную квартиру дочери? В организации предоставившей мне квартиру я отработал 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать квартиру имея долг за кварт. Плату и отопление 22000 руб.? В нашей квартире долгое время жили родственники, которые, как оказалось, и не платили коммунальные платежи. В дом. управлении, из-за большого долга, нам не дают выписку из лицевого счета, которая необходима для приватизации. Мы хотим приватизировать квартиру, продать, купить квартиру меньшей площади и погасить долги.

Подскажите пожалуйста что нам делать? И может ли дом. управление, в сложившейся ситуации, припятствовать приватизации?

В квартире прописана я и мой маленький ребенок, наниматель мой отец умер. Начала приватизацию мне отказали так как якобы в приватизации могут учавствовать все дееспособные члены семьи. Подскажите пожалуйста как теперь быть.

Мои жена и падчерица прописаны в квартире, чтобы ее продать надо сперва ее приватизировать, а приватизация возможна только равными долями и после приватизации ее нельзя продать т.к. часть квартиры будет пренадлежать несовершеннолетней, как быть? У жены естьеще одна приватизированая квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение