Препятствия в общении детей - возможные последствия уезда одного из родителей с несовершеннолетним ребенком

• г. Краснодар

Такого плана. У нас двое не совершеннолетних детей.. Тещя моя жена препятствуют общению наших детей ее внучек с другой бабушкой мое Мамой.. То есть не дают что бы я свозил детей к ним. Говорят что бы мои родители ехали сами.. и т.д. Если я возьму хотя бы одну дочь и уеду к ним и там буду подавать на развод.. Один ребенок пока будет у меня до решения суда. Является ли это действие незаконным и будет ли уголовное преследования меня. Ведь как узнают что я увез они я думаю будут подавать на меня заявление в полицию.. Я переживаю за то что если я уеду один со вторым ребенком могут что нибудь сделать хотя бы обедать скажем так. У меня есть аудио запись где моя жена в истерике говорит что заберите от меня эту дочь она мне не нужна. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разлучать детей не желательно. Тем не менее со стороны тещи усматривается нарушение ваших прав, прав детей и прав бабушки (вашей мамы).

Вам стоит обратиться в отдел опеки и попечительства по месту фактического жительства детей, с жалобой на противоправные действия тещи. Для лучшего понимания ваших прав рекомендую ознакомиться с Главами 11 и 12 Семейного кодекса РФ.