Невероятная история - Восточный банк требует платить за договор исправления кредитной истории, хотя я не пользовалась их картой! Как избавиться от угроз суда и коллекторов?

• г. Благовещенск

Мне восточный банк навязал договор исправления кредитн истории и нужно платить по 2 тысруб выдали карту я ей не пользовалась теперь мне угрожают судом и коллекторами и звонят родным. Как быть, как расторгнуть поошло уже 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Попробовать признать договор недействительным как навязанный согласно статье 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», подав исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.