Могу ли я подарить 1/2 своей доли мужу, без согласия мамы, чтобы они могли прописаться.

• г. Казань

У нас с мамой 2-х комнатная, приватизированная квартира в совместной собственности в равных долях. Я хотела прописать мужа с его сыном, мама не дала согласия на прописку. Могу ли я прописать мужа с его совершеннолетним сыном без согласия мамы. Могу ли я подарить 1/2 своей доли мужу, без согласия мамы, чтобы они могли прописаться. Если нет, то может подскажите возможно ли решение данной проблемы, т.к. муж продал свою квартиру и мы вложили деньги в строительство собственного жилья. Получается они с сыном остались временно без прописки, до окончания строительства квартиры, а это, минимум год. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия мамы вы их прописать не сможете, а вот подарить свою долю (или часть своей доли) мужу и его сыну вы вправе, в этом случае они смогут зарегистрироваться на подаренной жилой площади без согласия сособственника

Зарегистрировать мужа и его сына ,без согласия второго собственника,не получится.Вы конечно можете подарить часть своей доли мужу и его сыну(сын совершеннолетний),тогда они смогут зарегистрироваться,но может для начала попробовать временную прописку.