Протокол об административном правонарушении в Пермском крае - как действовать, если не согласны с нарушением и отказали в рассмотрении дела по месту жительства

• г. Екатеринбург

Сам я из Екатеринбурга. В Пермском крае сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст 12.15. С нарушением я был не согласен, что и написал в протоколе и схеме. ИДПС вручил мне повестку в суд. Так же в протоколе написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. По приезду домой было дополнительно отправлено ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства в суд Пермского края заказным письмом. По телефону секретарь мне ответил, что в ходатайстве мне отказано и дело будет рассмотрено в ихнем суде. Дополнительно мне сообщат когда. А постановление об отказе будет выслано мне почтой. Как мне дальше поступить? В Пермский край из Екатеринбурга на суд ездить не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обжаловать постановление суда об отказе в передаче дела на рассмотрение в суд по вашему месту жительства. Но жалобу нужно подавать в районный суд в Пермском крае.

Постановление об отказе ещё не получил. Возможно что пока оно идёт по почте. Мое дело рассмотрят без меня и вынесут решение?