После увольнения на какой рабочий день должны выплатить всю зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст. 140 ТК, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.