Пенсионерка лишилась дома после подарка - как защитить свои права?

• г. Кривой Рог

Я мать троих детей, пенсионерка, подарила свой отчий дом, где и прописана, одному старшему сыну (договор дарения), считая его самым ответственным и порядочным, на условиях (к сожалению устно), что доживаю я в этом доме (другого имущества и места жительства не имею). Но после подписания договора отношение сына ко мне изменилось, он пытался всячески меня от туда выгнать. Продал дом и выписали меня через суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сын юридически был вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Вы вряд ли сможете что-либо предпринять. Устная договоренность правовых последствий не порождает.