Уплата налога за 2007 год платить или нет

• г. Чебоксары

Налоговая инспекция требует оплатить транспортный налог за 2007 год, ранее требование не выставляли, платить или нет.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку срок исковой давности истек, можете не платить.

скорее всего, вы получили налоговое уведомление. С этого момента начинают исчисляться все сроки. Поэтому-если требование налогового органа основано на неуплате вами налога за 2007 год- заплатить налог прийдется (если не добровольно, то на основании судебного решения)