Муж стал жертвой нападения и вынужден признаться в краже – как поступить в такой ситуации?

• г. Белгород

Муж шёл домой, его остановил участковый, обвиняют в краже... его били и он написал признательные показания, что лучше сделать и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в Следственный комитет на неправомерные действия сотрудников полиции, зафиксировать телесные повреждения путем обращения в травмпункт, бюро СМЭ (судебно-медицинской экспертизы). Если допрос в качестве подозреваемого с участием защитника не производился, то его признания еще ничего не значат. Если допрос произведен, найдите адвоката с которым заключите соглашение и дайте показания по поводу того, что кражи не совершал, признался в связи с тем, что было применено физическое, психологическое насилие со стороны сотрудников полиции.

СК РФ, прокурор - жалобы. Снимать побои.