Льготы по оплате квартиры и коммунальным платежам для инвалида 1-й группы при переезде в новую квартиру - вопросы и ответы

• г. Москва

Следующего плана.

В настоящее время я с семьёй (жена и ребёнок 10 лет) проживаю в районе СЕВЕРНОЕ ТУШИНО СЗАО.

Некоторое время назад мы приобрели квартиру в Химках по ул. Кудрявцева, д. 12.

В новостройке имеется управляющая компания.

Я являюсь инвалидом 1-й группы, поэтому моя семья имеет льготы по оплате квартиры и коммунальным платежам.

Сейчас в новой квартире в Химках идет ремонт и если Бог даст, то к новому году переедем.

В связи с этим вопрос:

- Будет ли моя семья иметь те же льготы, что и сейчас?

Заранее благодарю за ответ!

С Уважением,
Майоров Андрей Николаевич
моб. тел. +7 (903)50-800-30

Ответы на вопрос (2):

Льготы по оплате коммунальных услуг статья 154 ЖК РФ вы можете иметь только в отношении одной квартиры Поэтому если хотите иметь льготы в квартире в Химках, то нужно будет в этой квартире вашей семье иметь постоянную регистрацию.

А если я один буду зарегистрирован в Химках, а семья будет зарегистрирована по старому месту проживания, то тогда как?