Скажите пожалуйста, как понимать часть 1, главу 2,статью 12,пункт 5 налогового кодекса РФ. Заранее благодарен.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, как понимать часть 1, главу 2,статью 12,пункт 5 налогового кодекса РФ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В п. 5 ст. 12 НК речь идет о федеральных, региональных и местных налогах, которые были установлены отдельными законодательными актами и взимались до введения в действие Кодекса, с введением в действие Кодекса они были отменены. Как продолжение мысли законодателя - п. 6 чт. 12 НК РФ, где сказано, что не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникли несколько вопросов касаеющихся налогового кодекса! Вопрос первый как следует трактовать слова встатье 45.1 налогового кодекса где сказано "добровольно перечисляемые "-тоесть я если не имею доброй воли не хочу свои деньги отдовать заниматься благотворительностью я могу не плотить эти налоги!?

И вопрос 2 так же налоговый кодекс статья 12 пункт 5 гласит "Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом." Как следует понимать данные статьи налогового кодекса?

Меня интересует глава 2, статься 12, пункт 5 Налогового Кодекса РФ. Не могу понять как трактуется данный пункт.

Так можно ли это понимать, что местные и федеральные налоги отменяются настоящим налоговым кодексом ? Ответьте пожалуйста, понятным простым языком людям.

Пж-та, как понимать пункт 1 статьи 18 налогового кодекса? Перевод с карты на карту физических лиц, не являющихся родственниками не облагается налогом?

Скажите пожалуйста, против меня завели уголовное дело по статья 115. часть 2.по пункту (в).Что мне грозит по этой статье, и есть ли в этой статье пункт (в)?Так как я искал в уголовном кодексе пункт (в) и не нашёл.

В пункте 5 статье 333.38 Налогового кодекса РФ можно ли понимать под термином "жилой дом" отдельную квартиру в многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы и куда предоставляются для получения налогового вычета участнику боевых действий в Чеченской республике согласно закона "О внесении изменения в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

В Налоговой инспекции ничего определенного ответить не смогли...

Заранее благодарен за ответ.

Главе, и пункте, налогового кодекса говорится о налоговых льготах для инвалидов и ВОВ по земельному налогу. Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, какие поправки будут внесены в Уголовный кодекс РФ в 2010 г. статья 105 часть 2 пункт а, статья 30 часть 3 и статья 222 часть 1. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение