Скажите пожалуйста, как понимать часть 1, главу 2,статью 12,пункт 5 налогового кодекса РФ. Заранее благодарен.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, как понимать часть 1, главу 2,статью 12,пункт 5 налогового кодекса РФ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В п. 5 ст. 12 НК речь идет о федеральных, региональных и местных налогах, которые были установлены отдельными законодательными актами и взимались до введения в действие Кодекса, с введением в действие Кодекса они были отменены. Как продолжение мысли законодателя - п. 6 чт. 12 НК РФ, где сказано, что не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.